Наследник сталкивается с долгами по коммунальным платежам при наличии проживающей сожительницы
Умер собственник квартиры (квартира была куплена), оставив долги по коммунальным платежам. Наследник только вступает в права наследства. В квартире прописана и живет сожительница собственника квартиры, не состоявшая с ним в браке.
Николай, долги по коммунальным платежам в период принятия наследства и после принятия наследства будет оплачивать наследник, который и будет впоследствии собственником жилья, при этом не имеет значения кто в ней сейчас проживает.. вам необходимо иметь ввиду, что наследник принимает не только имущество наследодателя, но и его долги.
С уважением,
Носкова Л.Н.