Угроза расселения - Как сохранить свой дом и участок в пригороде Петербурга
Должен быть акт комиссии о признании дома аварийным. выводы комиссии Вы вправе оспорить в судебном порядке. в суде понадобится назначение судебной экспертизы. До обращения в суд советую получить заключение специалиста о том, что дом не является аварийным. Если Вы произвели необходимый ремонт общего имущества, то можете обратиться в суд с иском к местной администрации о взыскании половины средств потраченных на этот ремонт.
Сделайте так. обратитесь письменно в администрацию с заявлением о предоставлении Вам копий документов свидетельствующих об аварийности дома.
Как получите, то в течении трех месяцев обращайтесь в суд...
Обратитесь к адвокату за более подробной консультацией...
Согласны с ответом, в Вашем случае следует получить документы и в суде оспаривать решение МВК.