Нужно ли оформляться на работу по трудовой книжке при смене работодателя у ИП?

Обязательно ИП оформляться на работу по трудовой книжке к другому работодателю? Если нет, то будет ли соблюдать работодатель все обязанности со своей стороны? Спасибо.
Лучший ответ

Если ИП оформляется как обычное физическое лицо к работодателю, то оформление трудовой книжки обязательно, равно как и заключение трудового договора. Если же между ними заключается договор возмездного оказания услуг, то ничего из этого оформлять не нужно.