Проблемы с индивидуальными квартирными приборами учета тепла - что делать?
У нас в доме стоит общедомовой прибор учета тепла. В доме своя котельная. В прошлом году предложили установить индивидуальные квартирные. Мы и еще 5 квартир установили. Топят очень сильно, в квартирах жарища, поэтому почти все батареи включены. Целый год мы оплачивали тепло по своим счетчикам. А с этого года у нас не хотят принимать показания, ссылаясь на то, что не во всех квартирах установлены такие приборы. Правомерно ли это? И как нам быть? Не хочется платить за то чем не пользуешься. А сумма оплаты приходит не маленькая - 2500 р.
Лучший ответ
Нет. это не правомерно пишите жалобу в городскую жилищную инспекцию. Согласно Постановлению 354 если в квартире стоят приборы учета, то оплата коммунальных услуг производится по показаниям приборов учета.