Моя правота в оставлении товара на любой полке магазина
Вы не обязаны ничего доказывать сотруднику магазина в данном случае просто потому, что никакого нарушения с вашей стороны не было. А вот сотрудник магазина, прежде чем предъявлять претензии к вам, должен был обосновать их суть со ссылками на соответствующие нормы законодательства.
За то, что на вам нагрубили пожалуйтесь администратору магазина. Однако и вам следовало с уважением отнестись к работникам торговой точки и вернуть товар на его торговое место. Вы также могли этот товар выложить перед кассиром и указать ему, что передумали его приобретать, и никаких проблем бы не возникло.