Эта фраза настораживает тем, что влечет за собой какую-либо устную договоренность.
Попросить Вы конечно можете, но судья будет смотреть когда Вы были извещены и имелось ли у Вас достаточно времени для подготовки дела. И уже после этого решать откладывать разбирательство дела или нет. Вот если Вы заявите, что хотите воспользоваться юридической помощью профессионального юриста - адвоката, то судья скорее всего предоставит Вам такую возможность и отложит дело. Только в этом случае на следующем заседании должен присутствовать адвокат, т.к. если его не будет Вы сможете навлечь на себя "гнев судьи".
Как оставить квартиру ответить проблематично, надо иметь больше данных.
Ирина, если квартира не была куплена в браке, но именно приватизирована мужем, то вы не имеете на нее никаких имущественных прав (ст.36 СК РФ). С уважением,
Если у вас заседание назначено на 15 мая во второй половине дня после 14.00, то у вас пока только собеседование. дело раасматриваться не будет, будет назначена другая дата.
Вы вправе заявить встречные требования по квартире, но вам следует уточнить, каким образом приобретена квратира. если была приватизация на вас. мужа и дочь, то каждый имеет право на 1/3 , к разделу имущества супругов эта крвтаира не имеет отношения, доли у вас уже есть. Вы не сможете у мужа забрать его долю, к сожалению. Если доли иные и сонование приобретения иное - уточните.