Перечисление средств на страховую компанию без подписания договора - что делать и как вернуть деньги за страховку в банке Ренессанс?
Претензия, а потом в суд. Вернуть реально. и жалобу в УФАС их за это штрафовали. Есть уже практика.
И что нужно сделать что бы вернут деньги за страховку?
Р в страховую компанию без заключения договора со страховой компанией?
Мария, обращаться в суд и доказывать в суде что договор страхования не подписывали.
У Вас 100% есть полис страхования, при чем Вами подписанный. У них с марта 2013г. новые образцы КД были приняты. К сожалению, заемщики получая кредит, даже не читают то, что подписывают. Сходите в банк, попросите копию договора страхования, там будет Ваша подпись, гарантирую.
P.S. когда мы судились с этим банком, выяснилось что из суммы страховой премии, уплачиваемой в СК, банку возвращается в виде "агентского вознаграждения" 98%. Вот так, добровольно принудительно страхуют народ.