Влияние наркологической регистрации отца на продажу его доли в трёхкомнатной квартире и возможные варианты решения
У моего отца в собственности 50% общей доли в трёхкомнатной квартире. Оставшаяся доля разделена между его сестрой и сыном сестры. Отношения с сестрой очень напряженные. Отец в данный момент проживает со мной. Мы хотим продать свою долю, но отец состоит на учете в наркодиспансере. Сестра постаралась. У меня подписанная им генеральная доверенность и завещание на меня же на его долю. Может ли сестра как то оперировать при продаже тем, что отец состоит на учете? И какие варианты решения вопроса существуют?
Здравствуйте, Денис!
Вы не можете продать так как согласно ст. 178 ГК РФ можно признать завещание или другую сделку недействительно. Будут вопросы, пишите.
т.е. как я понимаю в первую очередь необходимо снять учёт в наркодиспансере, а потом приступить к продаже? И на сколько я понимаю что при наличии учёта в диспансере, сестра может написать претензию и сделка будет признана недействительной.
Пройдите освидетельствование на вменяемость и все. ТО, что он стоит в наркодиспансере еще не означает того, что он не отдает отчета в своих действиях