Вопросы, связанные с наследством после смерти матери и владением квартирой

Умерла мама. Проживала в однокомнатной квартире, где ей принадлежала 1/3 доли, также 1/3 доли находится в собственности у моей сестры и 1/3 доли у моей племянницы (дочь сестры). Мама завещания не оставила. Наследники: сестра, брат и я. Брат отказался в пользу сестры. Соответственно, при оформлении наследства 1/3 доля была разделена между мной и сестрой, т.е. 2/3 у сестры и 1/9 у меня. Вопрос: 1.Могу ли я прописаться или прописать кого-либо в квартиру? 2.Жить в этой квартире? 3.Могу ли я продать свою долю?
Лучший ответ

Могу ли я прописаться или прописать кого-либо в квартиру? -l да, вы можете зарегистрироваться, но зарегистрировать других можете с согласия других собственников.

2.Жить в этой квартире? - да имеете право проживать.

3.Могу ли я продать свою долю? - да, можете продать свою долю. уведомив других собственников согласно ст. 250 ГК РФ.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!