И вообще имеет ли он право использовать участок под складские помещения для ведения своего бизнеса?
Если участок предоставлен под индивидуальное жилищное строительство и т.д., то использовать земельный участок можно только в соответствии с его целевым назначением, т.е. построить дом или другое строение и проживать в нем. Растояние от забора до его контейнера в условиях не жилой застройки не регламентируется. Растояние от забора до другого нежилого строения в условиях жилой застройки должно составлять не менее одного метра, а до окон жилого строения с учетом противопожарных регламентов и не менее четырех-шести метров.
Выполнять он обязан все санитарные нормы и правила.