Можно ли взыскать долги через суд, после пуска родственников в наш дом, не заключив договора?
Пустили в свободный дом родственников, договорились что они платят только коммун. Услуги, на деле оказалось что на нас теперь висят долги в кругленькую сумму, договор не заключали, понадеялись на их ответственность, Скажите, пожалуйста, можно ли через суд взыскать эти долги? Городок у нас маленький, все друг друга знаем– свидетелей, что они действительно жили в нашем доме много. Этот дом по документам пренадлежит моей маме, а она сейчас в другом городе живет, что нам делать подскажите!
Лучший ответ
Мама пусть выдаст доверенность на представителя, который и предъявит иск в суд и будет доказывать нарушение её прав.
Однако, перспектива представляется туманной. Хотя чем чёрт не шутит!
Спасибо за ответ!