Как оспорить определение городского суда о досрочном погашении кредита и аресте всех счетов - сроки и порядок подачи заявления.
Пишите частную жалобу на данное определение.
Посмотрите на конверте какого числа поступило в ваше почтовое отделение письмо.
Ходатайствуйте о восстановлении срока на обжалование.
А также о приостановлении исполнения данного определения.
Обжалование определений суда первой инстанции, не вступивших в законную силу, производится путем подачи жалоб в суд апелляционной инстанции. Срок обжалования определения по гражданским делам составляет 15 дней с момента вынесения определения. При обжаловании определений составляется жалоба, которая называется частной. Частная жалоба может быть подана на определения мировых судей, на определения районного и других вышестоящих судов, рассмотревших дело по первой инстанции.
Определение по делу видимо имеет обеспечительный характер и не может одновременно быть решением о взыскании средств по займу и определением о наложении ареста.Определение можно обжаловать или отменить только в том случае,если отпали основания его наложения.Поэтому пока вы не исполните решение суда, арест снят не может быть.
В определении городского суда: досрочное взыскание задолженности по кредитному договору, расторжение договора и наложение ареста на расходные операции по всем моим счетам.
Надежда , г. Южно-Сахалинск.
В Вашем случае необходимо внимательно ознакомиться с материалами дела. При установлении нарушений законодательства в договоре кредитования а так же иных документах. НАДО ПОДАТЬ ВСТРЕЧНЫЙ ИСК. В частной жалобе указать на наличие встречного иска и иных имеющихся у Вас аргументах. Будут вопросы пишите. Удачи.
Уважаемая Надежда! согласно ст.
Согласно ст.329 ГПК РФ, постановление суда апелляционной инстанции выносится в форме апелляционного определения, на которое в соответствии со статьей 376 в течение 6 месяцев со дня их вступления в законную силу может быть подана кассационная жалоба.