Борьба за отмену судебного приказа - Как доказать, что не получила извещения о долге?
Добрый день!
Обращайтесь к любому юристу и Вам составят мотивированное возражение с ходатайством о восстановлении сроков обжалования.
Добрый день, Олеся.
Если бы Вы получили судебный приказ, то в деле было бы либо уведомление о вручении, либо Ваша подпись свидетельствующая так же о получении судебного приказа. Соответственно в возражениях можете ссылаться на то, что о существовании судебного приказа ранее Вам не было известно, уведомление о вручении в деле отсутствует.
КАк указано у меня в статье, что имеется спор о праве и что не приходило извещение
Чтобы написать правильно надо знакомиться с материалами дела. Точно ли отправляли на ваш адрес и т.д.
Если вы просто направили заявление в суд об отмене приказа, этого может оказаться недостаточно.
Также вместе с ним вам следовало подать заявление о восстановлении сроков на подачу возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ, где следует изложить причины, по которым вы не могли получить судебный приказ своевременно.