Матерь ищет компенсацию на лечение ребенка в долгосрочном судебном процессе - возможно ли получить положительное решение?

Мировой судья уже второй год рассматривает мой иск О взыскании дополнительных расходов на лечение ребенка В исковых требованиях прошу, как компенсировать 50% уже приобретенных лекарств, так и твердую денежную сумму в последующем выплачивать на приобретение лекарств, согласно ст. 86 СК. На данный момент завершена комплексная судебно-медицинская экспертиза (заявлял ответчик быв. муж), которая полностью подтвердила, что все мои потребности и расчеты в лекарствах для ребенка обоснованны и верны и что лечение требуется ежедневное и непрерывное, т.е. все что я прошу по иску исходя из расчетов правильно. У моего ребенка очень много заболеваний в том числе хронических, но дело в том, что основное заболевание атопический дерматит (в том числе и бронхиальная астма) - оно по документам средней степени тяжести и адвокаты ответчика включили вопрос экспертам считается ли заболевание моего ребенка тяжелым. Ответ экспертов, что исходя из представленных документов и в результате осмотра ребенка он страдает заболеванием атопический дерматит средней степени тяжести. Но я в исковых требованиях и не заявляла иск в связи с тяжелым заболеванием, я основывала свой иск по ст.86 СК при наличии исключительных обстоятельств (... и других обстоятельств). Моя точная формулировка иска: взыскать с ответчика в мою пользу компенсацию в сумме... на фактически понесенные дополнительные расходы в связи с исключительными обстоятельствами болезнью с которой связаны затраты на постоянное ежедневное лечение нашего несовершеннолетнего ребенка. Взыскать с ответчика дополнительные расходы в твердой денежной сумме... подлежащей уплате ежемесячно в связи с исключительными обстоятельствами болезнью с которой связаны затраты на постоянное ежедневное лечение нашего несовершеннолетнего ребенка до достижения им совершеннолетия. Вопрос есть ли шансы получить решение в мою пользу при таком заключении экспертов, если в моем иске действительно и не фигурировало слово тяжелое. Что мне делать я уже и на суд ехать не хочу, так как благодаря такому затянутому делу у моего ребенка уже началась и бронхиальная астма так же средней степени тяжести, но само-то заболевание это считается тяжелым и если степень будет тяжелой - это уже инвалидность так врач объяснила.

Лучший ответ

Ирина.Олеговна. Шансы есть, поскольку сами заболевания являются тяжелыми и хроническими заболеваниями

Спасибо за ответ!