Возможности переквалификации уголовного дела по статье 158 часть 1 статья 30 часть 3 в административное - шансы и оптимальный этап проведения экспертизы
Прохожу по уголовному делу, как обвиняемая статья 158 часть 1 статья 30 часть 3. Была кража одежды в магазине по закупочной цене магазин оценил ущерб в 1078 рублей. Каковы мои шансы при проведении независимой экспертизы, что дело переквалифицируют в административное? И на каком этапе лучше проводить экспертизу. Примерение для меня менее удобный вариант, так как возможно ближайщий родственник будет поступать на службу в полицию.
Лучший ответ
Необходимо это проводить как можно быстрее, если дело возбуждено уже - переквалифицировать его - значит прекратить уголовное - что весьма нежелательно для органов
Спасибо за ответ.Был допрос меня-подозреваемой,обвинительный акт дознаватель будет предъявлять в среду,завтра допрос потерпевшей стороны. Если я подам ходатайство о назначении независимой экспертизы(платной),дознаватель вправе отказать мне в ходатайстве?
Шансы в данном случае малы, так как размер ущерба по административному праву должен быть не менее 1 000 руб.