Нарушения газслужбы - Как доказать умысел на необоснованное обогащение и какие документы требуются
Валерий, проверка внутридомового газового оборудования проводится ежегодно специальными службами, о чем должен заключаться договор.
В соответствии с действующим законодательством РФ, ответственность за сохранность всего внутридомового газового оборудования лежит на плечах потребителей. Поэтому именно собственник жилого помещения должен в первую очередь позаботиться об исправности любого газового оборудования, расположенного в доме и установленного в квартире – он же и несет ответственность за него.
О заключении договора на ТО ВДГО частного газового оборудования, установленного непосредственно в квартире, собственник должен позаботиться самостоятельно, обратившись напрямую в специализированную компанию или передав это право своей Управляющей организации
К сожалению, это проблемы потребителя, а не газовой службы. Они не обязаны следить за газовым оборудованием, установленным в Вашей квартире. Ещё можно было бы попенять на газсервис, но я очень сомневаюсь, что Вы заключили с ними договор на проверку оборудования. Опять-таки, даже если заключили, то приглашать Вы их должны, а не они сами к Вам напрашиваться.
Всего доброго.