Хочу взять кредит на юр лицо для пополнения оборотных средств а как физ. лицу мне не дают из за просрочки это может повлиять?
Да. вполне может и вам его не дадут. а это вам по просрочке вашего кредита.вы можете предъявить в суд исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд