Мой бывший муж прописал свою жену и ее ребенка после раздела квартиры с несовершеннолетним сыном. Но теперь он просит, чтобы сын платил 2 тыс. рублей за свою комнату. Это
Мой бывший гр.муж поделил квартплату с несовершеннолетним сыном. Они собственники и имеют по 1/2 доли. По суду ребёнку присудили одну комнату. Муж прописал свою нынешнюю жену и её ребёнка. Квартплата теперь 8 тыс. Ребёнку приходит квит. На 2 тыс. (якобы за эту комнату и ни за что другое) Правомерны ли его действия?8 разделить на 4 жильцов и будет по 2 тыс. Он же должен платить половину от 2 тыс., т.к не лишён род. прав. Что мне делать? Спасибо!
Лучший ответ
Он не обязан платить за ребенка. Он обязан только алименты.
Странно!Когда был суд по выделению доли мне адвокат сказала,что за квартиру,за часть на ребёнка,мы должны платить пополам.Ведь так же как и я, он несёт расходы на ребёнка.Алименты-это на содержание ребёнка.Какое отношение они имеют к квартплате?Спасибо за ответ!