Проблема невыплаты страховых взносов - Как защитить свои права и обязать работодателя погасить задолженность?
Бред полный в предыдущем ответе. Основным доказательством стажа для начисления пенсии является трудовая книжка. Независимо от того, платит работодатель или нет. Так что, исключить - не получится. Конституционный суд РФ ещё несколько лет назад поставил точку в данном вопросе.
Хотя, дело Ваше. Можете заплатить Кононенко за составление иска.
Всего доброго.
Ирина Анатольевна,если работодатель не платит в ПФ, обращайтесь с иском в суд.Не ждите, когда это сделает ПФ, им не до вас и время, которое не платит за вас работодатель, будет исключено из трудового стажа. По выходу на пенсию вам все равно придется идти в суд, но доказать будет сложнее.
Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.