Можно ли подать в суд на врача, отказавшего в госпитализации матери с сердечным приступом и приведшего к ее смерти?
Могу ли я подать в суд на врача отказавшего в госпитализации матери с сердечным приступом, что привело к летальному исходу? Она четыре дня боролась за жизнь потому что якобы в больнице не было свободного места на четвёртый день скорая забрала её в другой город, но по дороге она скончалась?
Сначала подайте жалобу в Управление здравоохранения по данному факту на предмет проведения служебного расследования, по его результатам - будет ясно куда подавать в суд либо следственный комитет для привлечения к уголовной ответственности