Как формируется пенсия при рождении в 1959 году - почему не учитываются последние годы трудовой деятельности?
Здравствуйте Марина, расчет пенсии производится в соответствии со статьей 30 Федерального закона №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", заработная плата для исчисления пенсии берется за 2000-2001г. по Выписке из лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования либо за любые 60 месяцев подряд до 01.01.2002г., согласно представленной вами справки о заработке, после этой даты в расчет пенсии берутся страховые отчисления, которые предприятия отчисляют на лицевой счет своих работников. Всего Вам доброго.