Как написать исковое заявление на компенсацию банковской комиссии за кредит? Какие документы нужны в приложение к иску?
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.
ПРОШУ:
1. Признать недействительным п. Х Кредитного договора № ХХХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ года.
2. Применить последствия недействительности ничтожных условий, указанного в п.3.1 Договора, обязав ответчика возвратить истцу неосновательно удержанные денежные средства в сумме ХХ ХХХ (ХХ тысяч ХХХ) рубль .
3. Взыскать с (НАИМЕНОВАНИЕ БАНКА) неустойку (пени) за пользование чужими денежными средствами вследствие их неосновательного получения в сумме Х ХХХ (Х тысяч ХХ) рубля ХХ коп.
4. Взыскать с (НАМЕНОВАНИЕ БАНКА) компенсацию морального вреда в сумме ХХ ХХХ рублей.
5. Привлечь к участию в деле для дачи заключения по делу в целях защиты прав потребителей Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл.
Приложение:
1. Копии исковых заявлений по числу лиц, участвующих в деле.
2. Копия кредитного договора № ХХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ года.
3. Копия Приходного кассового ордера от ХХ.ХХ.ХХХХ года № ХХ.
4. Расчет суммы неустойки (пени).
Составление исков - услуга платная. К иску прилагается кредитный договор.