Вопрос о возможности оформления дарственной с ограничением ее действия после смерти дарителя и запрете продажи дома
Скажите можно ли оформить дарственную таким образом, что она начнет действовать только после смерти дарителя и дом нельзя будет продавать!
Лучший ответ
Нельзя. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен (ст. 572 ГК РФ). Составьте у нотариуса завещание.
Анна, договоров дарения с отсрочкой исполнения не предусмотрено законом, лучше оформите завещание у нотариуса.