Претензия в банк - неправильно переведены деньги на счет жены - как решить проблему?
Борис Александрович ,справедливость уже никак не восстановить, т.к Ваша подпись на кассовом документе стоит, т.е Вы подтвердили правильность платежа.
А по поводу что делать. Если указанный кассиром расчётный счёт (с пропущенной цифрой) не существует, то в течение 2-3 рабочих дней в банк отправителя должен прийти запрос на уточнение реквизитов от банка получателя. После этого Вы пишете заявление, что верным следует считать такие-то реквизиты (и уже указываете правильный р/с). На основании Вашего заявления сотрудники Привата либо на уровне отделения переотправляют платёж сами на правильный р/с, либо пишут соответствующую служебку в дирекцию/управление и т.п. И тогда дирекция переотправляет платёж. Как вариант - платёж не переотправляется, а деньги выдаются отправителю на руки. Дальше сами решаете - отправлять их повторно здесь же, или идти отправить в другом банке и т.д.
А вот если тот счёт, который указала кассир, по какому-то неудачному для вас стечению обстоятельств таки существует в том же банке, где находится ваш получатель, тогда деньги на него попадут, и объяснять ситуацию придётся владельцу счёта (правда, его ещё надо как-то идентифицировать и найти его контакты, что может быть затруднительно).