Вопрос о возможности получения доплаты за несоответствие районного коэффициента заработной платы согласно ФЗ №4520-1
С февраля 2005 г по декабрь 2009 нам платили районный коэффициент 1,20 вместо 1,30 (организация не бюджетная) я уже на пенсии. Могу ли я согласно ФЗ №4520-1 получить доплату 10%-перерасчет заработной платы в части районного коэффициента и как это сделать?
Здравствуйте! Скорее всего у Вас пропущен срок для обращения в суд. Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.
Для взыскания задолженности прежде необходимо восстановить пропущенный срок