Как решить вопрос с продажей доли в квартире без согласия бывшего мужа для получения отдельного жилья для ребенка
Помогите пожалуйста. Мы имеем квартиру в долях 50% мой брат, 25% я и 25% моя несовершеннолетняя дочь. Брат решил решить свой квартирный вопрос и предложил мне и моей дочери купить двухкомнатную квартиру взамен на наши доли. Тоесть он нам двухкомнатную квартиру, а себе оставит эту трешку. Бывший муж согласия не дает из вредности. Тогда брат сказал, что придется свою долю в трехкомнатной квартире продать третьим лицам, я то ее выкупить не смогу. Что делать? Дадут ли органы опеки согласие на продажу своих доль брату взамен на отдельную жилплощадь без согласия отца ребенка. Ведь если брат продаст свою долю чужим и к нам подселяться чужие люди. А если бы они дали разрешение, то я бы с дочерью имела отдельное жилье. Причем даже больше метраж, чем на данный момент. Разве должен ребенок страдать из-за ненормального отца... Что делать не знаю даже.
Здравствуйте, Марина!
Да, он может согласно ст. 250 ГК РФ. Вам нужно его уговорить так как согласно ст. 209 ГК РФ это право. Будут вопросы, пишите.
Добрый вечер Марина! Ситуация действительно сложная что бы вам помочь решить вопрос могу вам описать пошаговое действие что бы избежать продажи доли на сторону.Удачи