Могу ли я подать на развод в Санкт-Петербурге без мужа?
У меня следующая ситуация. Я гражданка России, родилась, проживала и проживаю на данный момент в г. Санкт-Петербурге. Муж гражданин Украины. Родился и проживает до сих пор в г. Симферополе. Брак был заключен в г. Симферополе. Могу ли я подать на развод в Санкт-Петербурге без мужа?
Можете. Это право Вам предоставляет закон, как гражданке России, состоящей в браке с иностранным гражданином. Тем не менее, развод в Санкт-Петербурге не обещает быть легким. Куда более целесообразно расторгать брак в Симферополе, если муж фактически там проживает.
Только если у Вас есть несовершеннолетний ребенок.