Вопросы по алиментам - Обязанности наркозависимого бывшего мужа и период долга за алименты
Здравствуйте, Екатерина!
Нет, не снимает с него обязанности платить алименты. Согласно Конституции РФ родителя обязаны содержать своих детей. Так же может его привлечь по ст. 157 УК РФ. Будут вопросы, пишите.
Екатерина!
Это не уважительная причина для неуплаты алиментов.
Он ошибается.
Вы обращались в суд с иском? исполнительное производство возбуждено?
Екатерина, бред он Вам сказал. Если его отцовство установлено или если Ваш ребенок не был впоследствии усыновлен другим мужчиной, то алименты отец должен платить. Что касается долга, то здесь играет роль когда Вы обратились в суд для взыскания алиментов. Если в 2002, то и долг за весь этот период можете требовать. Если ребенку уже есть 18, но нет 21 года, то требовать долг по алиментам он уже имеет сам и только в судебном порядке
За три последних года обязан Вам платить алименты до достижения ребенком 18 лет
ст157 и177 УК РФ это для него если не одумается