Слушание проводилось по 116 ст. Ответчик не явился без уважительной причины. Слушание перенесли. Сколько могут его переносить.
Если неявка повториться и без уважительной причины, суд может вынести постановление.
Согласно ч.3 ст. 249 УПК РФ по уголовным делам частного обвинения неявка потерпевшего без уважительных причин влечет за собой прекращение уголовного дела по основанию, предусмотренному п. 2 ч.1 ст. 24 УПК РФ.
пока не будет уведомлен надлежащим образом обвиняемый по делу частного обвинения, он может не получить повестку, может быть не уведомлен вовсе, и до этих пор дело могут откладывать, пока суд его не уведомит!!!