Невыполнение заказа по ошибочной цене - правомерность действий магазина
Предлагаю сделать сюжет по моей ситуации.
21.02.2014 я увидел на сайте магазина Медиа Маркт (в интернет-магазине) предложение о продаже планшета Asus Transformer за 200 (двести) рублей. Я сделал заказ, о чем мне пришло подтверждение по электронной почте. В течении дня ни один из менеджеров магазина не позвонил мне. Когда же я сделал звонок, с целью узнать о статусе моего заказа, мне было сказано о технической ошибке данной цены и предложен данный планшет за 21 000 (двадцать одну тысячу) рублей.
22.02.2014 придя в магазин, с намерением забрать мой заказ, мне опять было отказано с формулировкой Это была ошибка системы. При этом даже в этих собственной системе этот заказ был в статусе валидного, а не аннулированного и готового к оплате.
Насколько правомерны действия магазина в отказе выдать мне товар за ту цену, по которой я сделал заказ, согласно постановлению Правительства РФ от 27.09.2007 №612; Гражданскому Кодексу РФ и другим правовым актам?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Скорее всего информация на сайте не является публичной офертой, однако, если у вас есть бланк заказа и подтверждения его получения и там указана цена, то вы можете настаивать на продаже вам товара по указанной цене.