Проблема со шубой из стриженного бобра - как вернуть покупку без чека и гарантии?
внимательно прочите статью 18 Закона о защите потребителей РФ!!! Составьте мотивированную претензию! Продавец обязан в течении десяти дней ответить вам, кроме этого продавец за свой счет обязан провести товароведческую экспертизу и если факт заводского брака будет установлен экспертом, то вы вправе отказаться от исполнения договора купли продажи, а продавец обязан будет принять у вас не качественный товар и вернут деньги!!!
Попробовать можете. Встанет вопрос, по какой причине возникли недостатки - заводской брак или Ваша эксплуатация, к этому будьте готовы. Отсутствие чека можно восполнить свидетельскими показаниями, но это обычно для суда, продавцы не всегда понимают. На всякий случай, отснимите на фото дефекты, возьмите с собой к продавцу письменное заявление,а лучше и свидетеля - на случай если откажут в приеме заявления
С уважением, Дмитрий Бабушкин