Как защитить свои права при попытке мужем выгнать из квартиры, которая куплена его родителями и оформлена на него?

Как быть в такой ситуации. Прожили с мужем в квартире 12 лет. Квартира куплена до момента брака (за 10 дней до официального бракосочетания) его родителями и оформлена на него. Сейчас он пытается выгнать меня из нее. Но за эти годы я и платила коммуналку, покупала мебель, технику, делала ремонты. Имею ли я право по суду на эту квартиру и какие шаги предпринять при этом. У нас есть общий ребенок 9-ти лет.
Лучший ответ

Подобные вопросы лучше решать на очных консультациях (разумеется, если интересует результат).

На квартиру вы прав не имеете. И оплата коммунальных платежей к праву собственности также не имеет отношения. вы можете разделить совместно-нажитое в браке имущество.

На квартиру вы могли бы претендовать через суд. если у вас есть доказательства вложения собственных средств и проживания и ведения совместного хозяйства с мужем до брака. Удачи

Если Вы прописаны там с ребенком и это ваше единственное жилье, то можно "покачать" мужа в суде