Родители ребенка прописаны в разных приватизированных квартирах г. Москва.
Я прописана одна в не приватизированной комнате 21 м коммунальной квартиры г. Москвы. Хочу прописать к себе новорожденную внучку 1 мес. (она пока не где не прописана) и приватизировать на неё комнату. Право приватизации мной утерено. Родители ребенка прописаны в разных приватизированных квартирах г. Москва. Могу ли я это сделать?
Уважаемая Ольга Дмитриевна! Сделать этого Вы не сможете, т.к. в соответствии со ст. 20 ГК РФ "местом жительства несовершеннолетнего ребенка, не достигшего 14 лет. является место жительства его родителей. а при раздельном проживании - одного из них". Т.о. ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства только с кем-либо из родителей. С уважением, Дмитрий Константинович.