Страховая требует возместить ущерб в результате 2 ДТП, но у меня нет оригинала договора страхования и есть расхождения в суммах
Ситуация сложилась следующим образом! Я попал в 2 ДТП! Страховая возместила ущерб потерпевшим, и теперь требует эту сумму с меня! Страховая утверждает что на момент ДТП у меня не была проплачена страховка. Оригинала договора страхования на момент суда у меня не было т.к. машину продал около года назад и думал что ее выкинул, но совершенно случайно я ее нашел и в материалах дела фигурирую даты что страховка просрочена а в оригинале нет но сумма в оригенале указана за пол года а не за год
Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Все верно. Поскольку на момент ДТП Ваша ответственность не была застрахована, то СК потерпевшего (видимо у потерпевших договор КАСКО) вправе в порядке суброгационного требования обратиться к виновнику причинившему ущерб .В суде Вы можете оспорить размер ущерб.