Можно ли подать иск об определении порядка пользования муниципальной квартирой и повесить замки на комнаты для исключения брата из проживания?
Есть муниципальная 3 ком. квартира (комн. Изолированы 20, 19 и 12 м). Прописаны я, сын, мама (недееспособна на моем попечении с 2010) с другой стороны брат. Не платит, не живет постоянно, хулиганит и т.д.
Вопрос могу ли я проживая в МУНИЦИПАЛЬНОЙ квартире подать иск Об определении порядка пользования. С целью повесить замки на 2 комнаты и брата не вспоминать. В связи с тем что мама недееспособна и ей нужна отдельная комната, расчитывать на комнаты в 20 и 19 м?
Лучший ответ
Определение порядка пользования комнатами возможно только между собственниками этой квартиры.
В муниципальной квартире, определить порядок пользования не представляется возможным.
Дмитрий, здравствуйте! К сожалению, нет. Определить порядок пользования муниципальным ж/п невозможно. У всех, кто имеет право пользования данной квартирой, абсолютно РАВНЫЕ права по пользованию ВСЕЙ площадью квартиры.
С уважением,
Харченко О.В.