Нужно ли согласие мамы на прописку новорожденного ребенка в квартире, принадлежащей бабушке?
Квартира в собственности у бабушки, там прописана дочь (мама). Нужно ли согласие мамы на прописку новорожденного ребенка в этой квартире или достаточно желания собственника (мамы). Спрашиваем потому, что находимся в другом городе и вопросами прописки ребенка может заняться только бабушка.
ребенок регистрируется с согласия обоих родителей, если родители зарегистрированы в разных местах, даже по месту регистрации матери. В паспортном столе обязательно потребуют лично заявление матери и заявление отца, если он зарегистрирован по другому адресу. По заявлению бабушки ребенка не зарегистрируют, хотя раньше регистрировали, сейчас нет