Общественно-правовые аспекты взыскания алиментов и определение родительских прав при отсутствии брака - правомерность и последствия
Скажите пожалуйста. Я встречался с девушкой, потом расстались. Она родила ребёнка. Потом запила, ее лишили родительских прав. Сейчас ребёнок воспитывается опекунами. Они подали на меня на ДНК. и на алименты. Скажите имеют ли они право. И если да, то я буду платить алименты как по декрету (как лишённик) или нет.
Лучший ответ
Опекуны имеют право подать в суд в защиту прав и интересов опекаемого. Что значит платить алименты как по декрету? будете платить как положено
Спасибо за ответ! Я просто знаю что те кто платит алименты детям которые находятся на обеспечении государства, не имеют отпуска, не имеют права выезжать за пределы своей страны, так или я не буду относиться к их числу? Заранее благодарен