Автовладельцы оказались жертвами нападения неизвестного стрелка, задержанного при помощи полиции. Возникшие проблемы и вопросы о возмещении ущерба
Неизвестный человек на автомобиле, сделал из пневматического оружия 4 выстрела в воздух, далее на ходу 2 выстрела в дверь и стекло переднего пассажира, в следствии чего разбито стекло, поврежден кузов авто. Жена была на месте пассажира. И психологически теперь тяжело. Данный мужчина начал скрываться, мы погнались за ним, вызвали сотрудников полиции, данный гражданин был задержан и отрицал свою вину. В крови у него был обнаружен алкоголь. Какое может быть его наказание по какой статье? И что нам требуется сделать что бы получить компенсацию за присененный вред имуществу и маральной ущерб?
На следствии проводите экспертизу по определению размера нанесенного Вам вреда .Мор вред по мед справкам
Заявляете гражданский иск по уг.делу-пошлину платить не надо
Здравствуйте, Марина!
Могут дать только условный срок. Удачи Вам.