Как остаться в квартире после смерти отца в ожидании решения суда о наследстве?
Почти всю жизнь я прожила в квартире с бабушкой, дедушкой и отцом, но я там не прописана. Сейчас ни бабушки ни дедушки уже нет, недавно умер и отец. Теперь его родственники хотят выселить меня из этой квартиры и опечатать ее на полгода до решения суда о наследстве. Скажите, пожалуйста, могу ли я как то остаться жить в этой квартире в течении этого времени, если кроме это квартиры жить мне больше негде?
Для ответа на Ваш вопрос необходима информация кто являлся собственником недвижимого имущества. Если возникнут вопросы обращайтесь
Если квартира была в собственности,то Вы имеете право на долю в данной квартире,так как наследуете после смерти отца по праву представления.И регистрация на это не влияет.