Права и возможности члена семьи, выписки, и консультации - Частный дом с главным квартиросъемщиком

Проконсультируйте пожалуйста. Частный дом. В нем прописана семья из четырех человек. Мой папа является главным квартиросъемщиком. Брат начинает притеснять. Какое право я имею в этом доме. Если все так далеко зайдет, куда мне следует обратиться? Кто меня может выписать из дома (мой папа недееспособный)?

Лучший ответ

Здравствуйте! Требовать вашего выселения, которое кстати возможно только в судебном порядке, имеет право только собственник жилого помещения. В частном доме главных квартиросъемщиков быть не может, может быть только собственник или собственники долей. Следовательно вам необходимо установить - кто собственник дома. Пока вы прописаны в доме, имеете полное право пользоваться (проживать).

Спасибо за ответ! А если собственником станет брат? Он сможет меня выписать.А имею ли я право на свою долю в судебном порядке?