Как быть в ситуации, когда родственник хочет прописать меня в муниципальном доме, но его брат, являющийся главным квартиросъемщиком, не может дать согласия из-за отсутствия основной пропис
Мой родственник хочет прописать меня в дом. Дом муниципальный и родственник является там главным квартиросъемщиком. В данном доме прописан его брат, который фактичеки в нем не проживет, т.к. живет в другом регионе. По месту основной прописки брат не появляется и взять у него согласие на мою регистрацию нет возможности. Пожалуйста, проконсультируйте как быть в такой ситуации.
Лучший ответ
Татьяна, в вашей ситуации целесообразно родственнику признать брата утратившим право пользования через суд. После этого и его согласие не будет требоваться. Либо ищите брата и получайте его согласие.
Здравствуйте!
Без согласия всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных в данной квартире, Вас в неё не зарегистрируют.