Электрик снял пломбу без предупреждения, после чего выписали штраф за 3 месяца на 79 тысяч рублей - законно ли это и можно ли оспорить?

Не было света вызвали аврийку, электрик снял одну пломбу со счетчика. При этом не предупредив что надо ее заменить. При проверке выписсали штраф за 3 месяца на 79 тысяч рублей. Законно ли это? И можно ли это оспорить.
Лучший ответ

Виталий,в подобных случаях штрафные санкции применению не подлежат, поскольку энергосбытовая организация вправе произвести перерасчет размера платы исходя из нормативов потребления за 6 месяцев периода, предшествующего дате проверки, которой факт повреждения установлен.

Акт о срыве пломбы, оформленный 2005-м годом значения не имеет, поскольку Потребитель обязан при обнаружении неисправностей (аварий) внутриквартирного оборудования, коллективных (общедомовых), общих (квартирных) или индивидуальных приборов учета немедленно сообщать o них исполнителю и в аварийно-спасательную службу...,- подпункт "а" пункта 52 "Правил предоставления коммунальных услуг гражданам".

Так что советую вам оспорить, но в судебном порядке.

Если необходима помощь-пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

__________________