Как взыскать алименты у бывшего супруга без официального заработка?
В разводе с мужем 3 года, 2-е несовершеннолетних детей остались со мной. Муж не помогает деньгами, говорит, что не работает, но я знаю, что он имеет какие-то небольшие нетрудовые доходы. Есть ли смысл обращаться в суд для взыскание алиментов, или это будет пустая трата времени? Что может заплатить человек, у которого не официального заработка?
имеет смысл обратиться в суд
алименты будут установлены в твердой сумме
Обращение в суд даст Вам на руки исполнительный лист. А отсутствие доходов - это не постоянно. Сегодня нет дохода - завтра он есть. Рано или поздно он вступит в наследство. Вот тогда исполнительный лист и пригодится.
С уважением