Возможна ли правовая сила сканов договора при судебном разбирательстве, если заказчик находится в другом городе?

Нужно заключить договор. Заказчик в другом городе. Если обменяться сканами (через эл. почту) договоров, то в случаи суда данные сканы будут иметь какую-то силу?
Лучший ответ

Здравствуйте, Илья.

Договор в письменной форме может быть заключен путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору (п.2 ст.434 ГК РФ).

Здравствуйте!

Нет, такой договор не будет считаться действительным. Об этом говорит судебная практика.