Как поступить, если покупатель игнорирует взносы и не платит по договору рассрочки?
Пишите им претензию, устанавливайте конкретные сроки для погашения оставшейся суммы долга или грозите в противном случае обращением в суд и взысканием штрафных санкций и судебных расходов.
Для начала, представьте им свои письменные претензии (письмо вручите лично, взяв на втором экземпляре письма подпись, о том что они ее получили.. либо отправьте заказным письмом с уведомлением).Далее если, в указанный Вами срок нарушения не будут устранены - обращайтесь в суд. К исковому приложите договор купли-продажи, претензию...
1. Претензия заказным письмом с уведомлением.
2. После игнорирования Вашей претензии, иск в суд с ходатайством о наложении ареста на принадлежащее должнику имущество.
Если нужна будет помощь обращайтесь