Нужно ли проходить медкомиссию при устройстве на работу временно
Обязательному предварительному медицинскому осмотру (обследованию) подлежат: лица, не достигшие 18 лет ; лица, поступающие на тяжелые работы, работы с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работы, связанные с движением транспорта, на работу в организациях пищевой промышленности, общественного питания, лечебно-профилактических, детских учреждениях и на работы, выполняемые вахтовым методом (см. ст. 213, 298 и 328 ТК и коммент. к ним).
Обязательный медицинский осмотр (обследование) при заключении трудового договора предусмотрен и в других случаях.