Возможность пересмотра иска о признании мамы участницей ВОВ - информация и рекомендации

Мои родители прожили в гражданском браке более 50 лет, вели совместное хозяйство, родили 5 детей. Отец умер в 2006 году. Когда к 65 летию Победы начали выдавать жильё участникам и вдовам ВОВ жильё, мама подала в суд иск о признании её вдовой участника ВОВ, но суд по закону Сталина отказал ей в этом. Теперь говорят, что закон поменяли. Вопрос: можно ли обратиться в суд для пересмотра иска. Или заново собирать все документы, возить свидетелей? Маме 90 лет. Спасибо.
Лучший ответ

Факт признания того, что Ваша мама является вдовой ветерана подтверждается не судом, а документами: свидетельство о браке, удостоверение ВОВ и военный билет отца и т.д. В суд можете подать иск, если местная администрация отказывает Вашей матери, как вдове ветерана, включить ее в очередь на улучшение жилищных условий или в других соц.гарантиях....