Проблемы с пропиской - Жена обращается в органы опеки для регистрации мужа, но получает отказ
В приватизированной квартире 75 кВ.м зарегистрированы 5 человек: я, мой отец, мой сын (2 л) и две мои племянницы-сироты (15 и 10 лет, я являюсь их опекуном). Квартира приватизирована в равных долях по 1/5 каждому. Квартира давалась моим родителям, мы с отцом зарегистрированы там с 1990 г, дети - с момента рождения. Мы с мужем и сыном проживали раньше в отдельной съемной квартире, но в связи со смертью сестры, когда моему сыну было 3 месяца, мы были обязаны переехать сюда, я взяла опеку над детьми, чтобы они не попали в детский дом. Мой муж активно участвует в жизни племянниц, помогает во всем, сделал за свой счет ремонт в квартире.
Возник вопрос о его прописке здесь, у нас. Мой муж был ранее прописан у матери, но она продала квартиру, он выписался оттуда, прописываться к ней в новую квартиру он не горит желанием, она не платит коммуналку, хотя он дает деньги, из-за этого суды и долги копятся, не хочется иметь лишние проблемы.
Я обратилась в органы опеки за разрешением на постоянную регистрацию на мою долю. Мужу срочно нужна прописка по работе, постоянно и везде предъявляет паспорт. Без прописки он не может ездить в командировки (связан с таможней), в общем, большие проблемы. На работе пригрозили увольнением. Если он потеряет работу, то мы с сыном останемся без средств к существованию, так как я в декрете. Однако в органах опеки нам не дают письменный ответ уже 14 дней, а зарегистрироваться он должен был в течение 7 дней с момента снятия с учета по бывшему адресу. По телефону отвечают, что у них свои правила и им неинтересны сроки УФМС, и что вообще будет отказ по моему заявлению. Правомерны ли действия опеки? Если нет, то как их оспорить? Что делать в случае получения-таки письменного отказа?
Лучший ответ
Что делать в случае получения-таки письменного отказа?
Обжаловать отказ в судебном порядке