Как разделить лицевой счет муниципальной квартиры при разводе родителей и безопасность подписания доверенности на юриста?
У меня такая ситуация: родители развелись, сейчас делят имущество. Мне 27, я проживаю у мужа. Мать отказывается приватизировать квартиру, а мы с отцом хотим это сделать. Отец предлагает разделить лицевой счет, причем сделать предлагает это через юристов. Я должна подписать доверенность на юриста на право действовать от моего имени... Вопросов два:
1) квартира муниципальная - возможно ли в ней вообще разделить лиц. счет?
2) Неопасно ли подписывать такого рода доверенность? Не смогут ли по ней меня элементарно выписать?
Заранее спасибо за ответ!
Уважаемая Ольга, деление лицевых счетов в квартире действующим законодательством не предусмотрено.
Приватизация возможно при согласии всех постоянно зарегистрированных лиц в квартире