В какой суд подать иск - по месту регистрации ответчика или по месту нахождения водопровода?
Кокретизирую вопрос. Человек чинит препятствие в пользовании водопроводом (общедомовым имуществом). А зарегистрирован в другом городе. В какой суд подавать иск, по месту регистрации ответчика или по месту нахождения водопровода. ?
По месту нахожднения водопровода. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.
[b][/b]